• 1 705
«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» – Проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей. На портале мы рассказываем, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется ребятам на передовой и населению на освобожденных территориях. Здесь же можно узнать, как грузы доставляются адресатам.

Активная ссылка https://pobeda.onf.ru/requirements/krasnoyarskii

Обеденный перерыв:

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Решаем вместе

План мероприятий по обеспечению ПБ в весенне-летний период 2018 года

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ  БАЛАХТИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  02.04.2018г.                         п. Приморск                                  № 14 -П

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

в весенне-летний период 2018 года на территории

муниципального образования Приморский  сельсовет

В целях обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период 2017 года на территории муниципального образования Приморский   сельсовет, в соответствии с федеральным законом № 69-ФЗ от 21 12.1994 г. «О пожарной безопасности», законом Красноярского края №9-631 от 10.02.2000 г. «О защите населения на территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь Уставом Приморского сельсовета  ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2018 года на территории муниципального образования Приморский сельсовет согласно приложению.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности разработать соответствующие планы пожарной безопасности на весенне-летний период 2018 года.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Приморского сельсовета                                        Л.Г. Шнайдер

к Постановлению

от 02.04.2018г. № 14-П

П Л А Н

№ п\п

Ответственные  за исполнение

Срок исполнения

1. Обеспечение наличия и исправного состояния источников наружного водоснабжения. ООО ЖКХ

«Приморье»

В течение всего периода
2. Обеспечение исправного состояния подъездных путей к водозаборам и водоисточникам,  используемым для целей пожаротушения.

Администрация сельсовета,

ООО ЖКХ

«Приморье»

В течение всего периода
3. Очистка закрепленной территории от мусора и сухой травы. Руководители организаций,

В течение всего периода
4. Проведение дополнительного инструктажа с работниками по соблюдению требований пожарной безопасности. Руководители организаций,

В течение всего периода
5. Определение  и оборудование  мест для курения, усиление контроля за проведением электросварочных и других огневых работ. Руководители организаций,

В течение всего периода
6. Обеспечение объектов и территорий организаций и предприятий  первичными средствами пожаротушения Руководители организаций,

В течение всего периода
7.  Работа с населением по пропаганде знаний по пожарной безопасности (проведение разъяснительной работы на сходах граждан, путем подворных обходов, организация размещения памяток по мерам пожарной безопасности и действиях при пожаре, проведение инструктажей с работниками по соблюдению мер пожарной безопасности).

Администрация сельсовета, руководители организаций,

В течение всего периода
8. Уборка мусора и сухостоя в населенных пунктах, ликвидация несанкционированных свалок. Администрация сельсовета, руководители организаций,

В течение всего периода
9. Подготовка жилого сектора к пожароопасному сезону (очистка от мусора чердачных  помещений, ремонт электрических сетей)

Управляющая кампания  «Дом» В течение всего периода
10. Скашивание травы на территории населенных пунктов, вырубка сухих деревьев и кустарников, создающих угрозу распространения пожара, уборка порубочных остатков. Администрация сельсовета В течение всего периода
11. Создание минерализованных полос вокруг населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных  пожаров Администрация сельсовета до 10.05.2018г.
12. Создание резервов ГСМ и огнетушащих веществ  Организации всех форм собственности В течение всего периода

ООО «Партнер-Сервис», e-mail: partner.servis@bk.ru тел: 8 (39132) 4-51-92; 8 953 854 51 92. Наш сайт: http://www.partner-servis.admonline.ru/ Все права защищены.