• 214
  • 3
  • 186
«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» – Проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей. На портале мы рассказываем, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется ребятам на передовой и населению на освобожденных территориях. Здесь же можно узнать, как грузы доставляются адресатам.

Активная ссылка https://pobeda.onf.ru/requirements/krasnoyarskii 
Режим работы

Понедельник – пятница
с 8.00 до 17.00
Обеденный перерыв:

12.00 – 13.00
Суббота, воскресенье – выходные дни.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости


Сотрудники пожарно-спасательной части №32 поселка Приморска краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» ежедневно повышают свой профессиональный уровень и подтверждают его в установленном порядке.

Так на прошедшей неделе караулами ПСЧ-32 сдавались квартальные зачеты по всем направлениям подготовки. Была сдана теоретическая часть в тестовой форме, проверена физическая подготовка сотрудников, отработаны нормативы: «Надевание специальной защитной одежды пожарного и снаряжения пожарного», «Сбор и выезд по сигналу тревоги за ворота пожарного депо», «Установка пожарной автоцистерны на пожарный водоем», «Прокладка магистральной рукавной линии». Данный цикл мероприятий условно соответствует рабочему (настоящему) выезду сотрудников при поступлении сигнала о возникновении пожара и другой чрезвычайной ситуации.

Зачеты сдаются ежеквартально, для проверки профессиональной, физической и иной подготовки сотрудников Противопожарной охраны Красноярского края.


По оперативным данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю на текущий период 2022 года, в крае зарегистрировано 1650 пожаров, при которых погибло 64 человека, 6 человек из них малолетние дети, 58 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 5 детей. Основные причины пожаров, при которых погибли люди: нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Пожар всегда возникает неожиданно. Казалось бы, только что все было нормально, и вдруг возникает пламя, появляется удушливый дым, которые могут привести к серьезным последствиям.

Задача родителей прививать детям с самого раннего детства культуру безопасного поведения и не прекращать этой работы по мере их взросления, переходя вместе с ними на новый уровень. Взрослые – это самые важные люди в развитии и становлении личности. Через них ребенок знакомится с окружающим миром, через них он учится находить выход из любых проблемных ситуаций.

Мы в очередной раз напоминаем родителям о запрете ребенку самостоятельной топке печей, использовании электрообогревательных и газовых приборов, о хранении в недоступном месте спичек, зажигалок, ЛЖВ и ГСМ, своевременной проверке исправности электропроводки и электроприборов, о необходимости, и важности установки автономных пожарных извещателей!!!


24 марта во всех населенных пунктах, относящихся к Приморскому сельсовету, прошли собрания граждан. Комиссия посетила деревню Ямскую, село Ижульское, село Даурское и поселок Приморск с целью обсуждения проблем, предложений, вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и районных служб. Пожарно-спасательная часть №32 поселка Приморска краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» также приняла участие в собраниях.

В ходе выступления начальник ПСЧ-32 С.Я. Потипака сообщил о проделанной работе по направлению деятельности, напомнил жителям о соблюдении правил противопожарного режима, особенно в актуальный весенне-летний период, о способах тушения пожаров и действиях при возгорании, а также о телефонах вызова пожарных и других экстренных служб.

«С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода повсеместно осуществляется выжигание сухой травы. Разводятся костры и сжигается мусор как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различных форм собственности. Каждому жителю необходимо помнить, к каким печальным последствиям может привести такое халатное отношение к собственной безопасности» – отмечал Сергей Яковлевич.

Также в каждом населенном пункте были осмотрены здания филиалов централизованных клубных систем на наличие планов эвакуации, стендов по пожарной безопасности и их заполнению. Инструктор по пожарной профилактике вручил руководителям информационные буклеты и брошюры, а также плакаты по пожарной безопасности для размещения в учреждениях.


В соответствии с программой подготовки работников подразделений КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» в декабре были организованы квартальные зачеты у работников ПЧ-32 п. Приморск краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

Все работники ПЧ-32 успешно усвоили материал учебной программы и показывают грамотные действия при тушении пожаров, их быстротой локализации и ликвидации.


15.12.2021г. пожарные и командиры отделения ПЧ-32 п. Приморск прошли аттестацию на РТП.

Руководителем тушения пожара называют должностное лицо, которое организует действия при чрезвычайных ситуациях. Для работы применяются специальные средства и техника. У сотрудников должен быть допуск для выполнения этой деятельности, полученный после обучения. Приказы такого руководителя не отменяются, а все подчиненные должны выполнять приказания. Коротко должность называют РТП. Обязанности и права ее утверждены законодательством.


Трагический пожар, унесший жизнь двоих малолетних детей, произошел 5 декабря в п. Новоназимово Енисейского района!

В 16 часов 30 минут в пожарную часть №122 п. Новоназимово КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» поступил звонок от жителя поселка о возгорании частного жилого дома. Через 3 минуты пожарные расчеты прибыли к месту вызова. На момент прибытия первого подразделения установлено, что из окна дома вырывается открытое пламя, внутри дома плотный черный дым.

Пожарные расчеты незамедлительно приступили к ликвидации пожара. В ходе тушения, пожарными на полу в дальней комнате обнаружены двое детей без признаков жизни, девочка 2016 года рождения и мальчик 2020 года рождения, получили отравление продуктами горения.

В 19:19 пожар был ликвидирован на площади 100 м. кв. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем.

По данным следствия, вечером мать отлучилась по хозяйственным делам в баню, трое детей 2011 г.р., 2016 г.р. и 2020 г.р. остались в доме одни. Спустя некоторое время женщина увидела пожар. Старший сын успел покинуть помещение, младших мальчика и девочку спасти не удалось.

Стоит сказать, что данная семья состояла на учете в органах социальной защиты населения, как многодетная, ее регулярно посещали сотрудники соцзащиты и инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-122 краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». В доме, где произошел трагический пожар, во всех комнатах были установлены автономные дымовые датчики, которые находились в исправном состоянии.

В настоящее время следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия устанавливают все обстоятельства произошедшего. Заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам».

‼‼Уважаемые родители! Уделите повышенное внимание своим детям. Расскажите им об опасности игры с огнем. Не разрешайте детям пользоваться спичками и свечами в ваше отсутствие. Не оставляйте маленьких детей одних рядом с открытыми работающими электроприборами и топящимися печами. Покажите ребенку все возможные запасные или аварийные выходы, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара. Следите за своими действиями, иногда поступки взрослых бывают красноречивее любых слов и запретов!


ООО «Партнер-Сервис», e-mail: partner.servis@bk.ru тел: 8 (39132) 4-51-92; 8 953 854 51 92. Наш сайт: http://www.partner-servis.admonline.ru/ Все права защищены.